Причиной отравления в Свердловской области более 30 учащихся техникума стал норовирус

Причиной отравления в Свердловской области более 30 учащихся техникума стал норовирусПричиной отравления в Свердловской области свыше 30 учащихся механико-технологического техникума "Юность" стал норовирус первого типа. Об этом сегодня сообщила на брифинге начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям областного министерства здравоохранения Светлана Татарева.


"Вспышки болезней, вызываемых норовирусом, чаще возникают в закрытых либо полузакрытых учреждениях. Этот вирус достаточно быстро распространяется в виде кишечной инфекции от человека к человеку либо через зараженную пищу. В данном случае опасный вирус был обнаружен в ряженке, которую потребляли учащиеся кадетской школы-интерната", - пояснила Татарева, отметив, что на сегодняшний день состояние больных кадетов оценивается как удовлетворительное и в начале следующей недели они будут выписаны из больницы.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области, по факту вспышки кишечной инфекции в техникуме "Юность" возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" УК РФ.


В ночь с 4 на 5 октября за медицинской помощью с клиникой острой кишечной инфекции обратились восемь детей. К утру количество отравившихся учащихся техникума возросло до 17. Всего за сутки в инфекционное отделение Верхнепышминской центральной городской больницы был госпитализирован 31 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent