СМИ назвали фамилию нового главы собственной безопасности ФСБ

СМИ назвали фамилию нового главы собственной безопасности ФСБ

Новым руководителем Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ будет назначен Алексей Комков. Об этом «Новой газете» сообщил ряд источников в Администрации президента и ФСБ.

Как утверждают собеседники издания, Комков в данный момент является начальником 2-й службы УСБ и исполняет обязанности руководителя управления. Проект указа о назначении подготовлен и в ближайшее время будет направлен на подпись президенту.

Издание отмечает, что Комков входит в команду бывшего руководителя УСБ Сергея Королева, в июне 2016 года переведенного на должность главы Службы экономической безопасности ФСБ.

Управление собственной безопасности курирует вопросы, связанные с чисткой рядов ведомства и противодействием коррупции среди сотрудников ФСБ. УСБ также осуществляет оперативный контроль по целому ряду недавних громких дел, связанных с коррупцией в органах государственной власти и силовых структурах.

Среди них — дело бывшего руководства Главного управления экономической безопасности МВД (генералов Колесникова и Сугробова), аресты губернаторов Хорошавина, Гайзера и Белых, а также дело о контрабанде на северо-западе (связанное с именем петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко и приведшее к обыскам у руководства Федеральной таможенной службы).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent