В Калуге возбудили дело из-за дважды отбывшего срок алиментщика

В Калуге возбудили дело из-за дважды отбывшего срок алиментщика

Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности сотрудников УФСИН по Калужской области, в результате которой мужчина дважды отбыл наказание в колонии-поселении. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Как отмечается, мужчина, осужденный за неуплату средств на содержание детей, был незаконно лишен свободы на 1,5 месяца из-за ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами колонии-поселения и областного УФСИН. В результате были нарушены его права и законные интересы, а также интересы общества и государства, говорится в сообщении.

По данным следствия, осужденный добросовестно отбыл назначенные судом 1 месяц и 18 дней лишения свободы в колонии-поселении. Однако через полгода после освобождения сотрудники регионального УФСИН выдали мужчине предписание о самостоятельном следовании в колонию-поселение. На основании документа он был вновь отправлен в исправительное учреждение.

В августе в Замоскворецкий суд Москвы направили уголовное дело в отношении бывшего главы ФСИН Александра Реймера, обвиняемого в хищении более 2,7 миллиарда рублей. По версии следствия, в 2010-2012 годах в ведомство было поставлено оборудование по завышенным в несколько раз ценам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent