Главу консервного завода ФСИН заподозрили в присвоении 65 миллионов рублей

Главу консервного завода ФСИН заподозрили в присвоении 65 миллионов рублей

Следователи выявили еще один эпизод преступной деятельности директора ФГУП «Консервный завод ФСИН России» Павла Беликова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом во вторник, 18 октября, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Директору предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества»).

По версии следствия, в 2015 году он похитил 65 миллионов рублей у возглавляемого им предприятия. Беликов заключил с фирмой «Мастер-кондитер» договор на поставку его заводу сырья для производства маргарина по завышенной стоимости. Деньги были перечислены на расчетные счета подконтрольных ему юридических лиц с целью их последующего хищения.

«В настоящее время следствием совместно с оперативными подразделениями продолжается работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Беликова и его соучастников», — отметили в СКР.

Он находится под стражей в связи с расследованием против него уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, он, пользуясь служебным положением, похитил при исполнении госконтрактов более 350 миллионов рублей.

СКР ведет проверку высокопоставленных сотрудников ФСИН России на причастность к этой афере, как сообщила 5 октября газета «Коммерсантъ». По версии следствия, в 2014 году Беликов вступил в преступный сговор с неустановленными должностными лицами тюремного ведомства, которые пролоббировали заключение с его предприятием госконтрактов на закупку консервированных продуктов.

По данным следствия, на похищенные средства Беликов приобрел автомобили и объекты недвижимости, записав имущество на родственников, отмечает издание. Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал квартиру, гараж и машину Lexus RX450h, владельцем которых значится сын обвиняемого.

Также обеспечительные меры суд наложил на недвижимость супруги Беликова. Это частный дом, трехкомнатная квартира и пахотные земли с пастбищами в районе поселка Алгайский Саратовской области. Издание не указывает площадь земельного участка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent