Бывшего вице-губернатора Петербурга с допроса увезли в больницу

Бывшего вице-губернатора Петербурга с допроса увезли в больницу

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян во время допроса заявил следователям о плохом самочувствии. Об этом сообщила в четверг, 17 ноября, городская интернет-газета «Фонтанка».

По данным издания, у него обострилось хроническое заболевание. Оганесяну была вызвана бригада скорой помощи, которая увезла его в больницу.

В пресс-службе петербургского управления СК пока не подтвердили эту информацию, отметила «Фонтанка». В то же время там сообщили, что следователь перенес на 18 ноября решение вопроса об избрании меры пресечения. Ранее он планировал 17 ноября обратиться в суд с ходатайством об аресте бывшего вице-губернатора.

Оганесян был задержан 16 ноября по делу о махинациях при строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена».

СКР установил, что в 2014 году было похищено более 50 миллионов рублей при заключении договора между генеральным подрядчиком «Трансстрой» и акционерным обществом «ТДМ» по поставке видеотабло для стадиона.

По версии следствия, курировавший строительство стадиона на Крестовском острове Оганесян незаконно привлек «ТДМ» в качестве субподрядчика. После этого он организовал перечисление фирме аванса в размере почти 50,5 миллиона рублей, которые были похищены через фирмы-однодневки. Следствие считает, что чиновник заведомо знал, что субподрядчик не намерен расходовать деньги на поставку оборудования.

По делу проходят бывший зампредседателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александр Янчин, подписавший документы на авансовый платежи, фактический руководитель «ТДМ» Григорий Попов, а также его подчиненные Елена Ковалева и Артем Куспиц. Как отмечается, Янчик, Попов и Ковалева активно сотрудничают со следствием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent