Уральский студент получил два года колонии за угрозу сжечь следователя

Уральский студент получил два года колонии за угрозу сжечь следователя

Суд в Свердловской области приговорил к двум годам и четырем месяцам колонии 18-летнего студента техникума, угрожавшего сжечь следователя и его автомобиль. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России (СКР), поступившем во вторник, 22 ноября, в редакцию «Ленты.ру».

Молодой человек признан виновным по статьям 296 УК РФ («Угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением имущества, совершенная в отношении следователя, в связи с производством предварительного расследования») и 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Следствием и судом установлено, что 25 июля проводилась очная ставка с младшим братом студента, в ходе которой были получены доказательства его причастности к незаконному обороту наркотиков. После этого подсудимый в присутствии посторонних нецензурно оскорбил следователя и пригрозил сжечь его самого вместе с автомобилем.

60-летнего пенсионера из Чебоксар 24 июня приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей за нападение на полицейского. Пожилой человек был задержан за хулиганство, а в отделении полиции напал на стража порядка с деревянной шваброй наперевес и ударил его по лицу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent