СМИ сообщили о возможном назначении Сердюкова замгендиректором «Ростеха»

СМИ сообщили о возможном назначении Сердюкова замгендиректором «Ростеха»

В ходе начавшейся перестройки системы военно-технического сотрудничества Анатолий Сердюков может занять пост заместителя гендиректора госкорпорации «Ростех». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на нескольких чиновников аппарата правительства и топ-менеджеров оборонной промышленности.

Как пишет издание, в последние месяцы идет активная кадровая реформа в системе оружейного экспорта России. В ходе нее, в частности, в «Рособоронэкспорт» на пост гендиректора перешел руководитель «Вертолетов России» Александр Михеев, а Александр Фомин с поста главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) переместился на пост заместителя министра обороны. На его место был назначен Дмитрий Шугаев, заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» по внешнеэкономической деятельности.

Освободившееся после Шугаева место, по словам источников газеты, прочат Анатолию Сердюкову, с 2015 года работающему индустриальным директором «Ростеха» по авиастроительному кластеру. Кластер включает в себя «Вертолеты России», КРЭТ, «Технодинамику» и Объединенную двигателестроительную корпорацию, которые в сумме дают 46 процентов консолидированной выручки «Ростеха» (528 миллиардов рублей по отчету 2015 года).

Источники отмечают, что Сердюков, несмотря на громкий скандал, приведший к его отставке с поста министра обороны в ноябре 2012 года, сумел сделать «головокружительную карьеру» и в данный момент, по их сведению, внесен в состав кандидатов в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, где предположительно сменит главу «Ростеха» Сергея Чемезова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent