Последнего маршала Советского Союза Язова госпитализировали в Москве

Последнего маршала Советского Союза Язова госпитализировали в Москве

Бывший министр обороны СССР, маршал Советского Союза Дмитрий Язов находится в реанимации столичного 2-го Центрального клинического военного госпиталя (ЦКВГ) имени Мандрыка. Об этом во вторник, 2 мая, источник, знакомый с ситуацией сообщил РИА Новости.

«Дмитрий Тимофеевич Язов в настоящее время действительно находится в палате интенсивной терапии в московском ЦВКГ имени Мандрыка Минобороны России. Благодаря лечению состояние его здоровья улучшается», — сказал он.

По словам источника, в ближайшее время врачи планируют перевести Язова из реанимации в палату, где он сможет принимать посетителей.

29 января 2016 года Литовская Генпрокуратура заочно обвинила Дмитрия Язова в создании «организованной группы из 160 военных и политических деятелей с целью возвращения Литвы в состав СССР».

Участник Великой Отечественной войны, маршал Советского Союза Дмитрий Язов родился 8 ноября 1924 года. Находился на действительной военной службе с 1941 по 1994 год. С 30 мая 1987 по 28 августа 1991 года занимал должность министра обороны СССР. Стал последним военачальником, получившим звание маршала Советского Союза. В 1991 году примкнул к ГКЧП. В Москву по его приказу были введены танки и тяжелая военная техника. В ночь на 22 августа Язов был арестован. Освобожден из-под стражи вместе с другими членами ГКЧП в январе 1993 года. После увольнения с военной службы некоторое время занимал должности советника и консультанта различных военных структур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent