Французская полиция задержала опасного грабителя Калаша

Французская полиция задержала опасного грабителя Калаша

Полиции Франции удалось задержать 33-летнего грабителя Карима Л., которому несколько месяцев удавалось скрываться от правоохранительных органов. Об этом сообщает газета Le Parisien. Опасный преступник носит прозвище Калаш, которую получил во время вооруженного ограбления в 2012 году.

Тогда он со своими подельниками напал на дом, в котором проживала пожилая пара. Хозяин оказал им сопротивление, открыв огонь из охотничьего ружья. Однако налетчики убили его, буквально изрешетив из автоматов Калашникова.

Суд приговорил Карима к 13 годам тюремного заключения, но полгода назад его отпустили, поместив под судебный надзор. С тех пор убийца скрывался от правоохранительных органов.

2 июня также стало известно о задержании итальянскими карабинерами одного из боссов мафиозного клана Ндрангета Джузеппе Джорджи. Он находился в розыске 23 года. 22 марта сообщалось, что они же поймали главаря влиятельного клана Пелле-Воттари — Санто Воттари (Santo Vottari). 44-летний бандит числился в списке самых опасных преступников Европы и разыскивался Европолом. Он скрывался от правоохранительных органов на протяжении 10 лет. Мужчину заочно приговорили к 30 годам тюремного заключения за убийства, нанесение тяжких телесных повреждений и участие в преступной организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent