В Кузбассе сидевший в полицейской машине нетрезвый задержанный спровоцировал ДТП

В Кузбассе сидевший в полицейской машине нетрезвый задержанный спровоцировал ДТП

В Кузбасе начата доследственная проверка ДТП с полицейским автомобилем, которое специально спровоцировал нетрезвый задержанный мужчина. Об этом в четверг, 29 июня, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России (СКР) по Кемеровской области.

«Участковый уполномоченный на служебном автомобиле доставлял нетрезвого гражданина в отдел полиции. В пути задержанный отвлекал полицейского (...) : оскорблял нецензурной бранью, пытался схватить за погоны. Сотрудник полиции остановил машину и применил к мужчине спецсредства — наручники, после чего продолжил движение», — говорится в сообщении.

Несмотря на наручники, задержанный сумел схватиться за руль машины и повернул его в сторону. В результате она выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Газель». Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД; прибывшие на место медики оказали помощь участникам ДТП, которые не получили тяжелых травм.

17 января в Ростове-на-Дону пьяный священнослужитель спровоцировал ДТП с участием девяти машин. Находясь за рулем Mitsubishi АSX он допустил столкновение с ехавшим в попутном направлении ВАЗ-21099. После этого автомобили врезались в семь припаркованных машин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent