Лидер банды ногинских киллеров Мазур получил пожизненный срок

Лидер банды ногинских киллеров Мазур получил пожизненный срок

Во Владимирской области пожизненный срок лишения свободы получил лидер организованной преступной группировки (ОПГ) Анатолий Мазур; также были осуждены его соучастники Александр Ралдугин и Галина Боброва. Все осужденные — жители Ногинска (Московская область). Об этом в пятницу, 20 октября, «Ленте.ру» рассказал Сергей Волосов, следователь по особо важным делам регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Ралдугин получил восемь, Боброва — 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве двух и более лиц, совершенном при отягчающих обстоятельствах, бандитизме, незаконном обороте оружия и боеприпасов, умышленном уничтожении чужого имущества и незаконном проникновении в жилище.

В июне 2015 года в Ногинске по подозрению в совершении убийства были задержаны Мазур, члены ОПГ Виктор Смирнов и Максим Мещанкин, а также Ралдугин и Боброва. Смирнов и Мещанкин заключили досудебные соглашения о сотрудничестве и уже осуждены к 15 и 18 годам лишения свободы соответственно.

Следствием и судом установлено, что в начале нулевых годов Мещанкин в местах лишения свободы познакомился с Мазуром, после освобождения из колонии они продолжили общение. Вначале лидер банды вовлек в ОПГ Смирнова, затем — Мещанкина.

«Как лидер, используя авторитет в криминальных кругах, Мазур действовал жестко, требуя дисциплины и подчинения. Для исполнения заказных убийств были приобретены предметы конспирации, а также пистолет», — рассказал Сергей Волосов.

В июне 2015 года Мазур согласился совершить убийство по найму, заказ поступил от Галины Бобровой. Она хотела убить чужими руками бывшего супруга. В итоге бандиты застрелили 42-летнего мужчину. Кроме того, был застрелен 16-летний сын и зарезана 36-летняя беременная женщина, находившиеся в квартире погибшего.

В октябре 2011 года Мазур и Смирнов задушили ногинского пенсионера. После продажи его жилья соучастники получили 150 тысяч рублей. В 2013 году соучастники получили заказ от Ралдугина на убийство сводного брата, который, по его мнению, злоупотребляя наркотиками, приносил мучения родным. 33-летний мужчина был задушен на улице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent