Кокорину и Мамаеву предъявили новые обвинения

Кокорину и Мамаеву предъявили новые обвинения

В Главное следственное управление ГУ МВД по Москве в четверг, 18 октября, было передано третье уголовное дело, в котором фигурируют братья Александр и Кирилл Кокорины и Павел Мамаев. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о причинении телесных повреждений гражданину в кафе на Большой Никитской улице 8 октября, уточнили в ГУ МВД. До сегодняшнего дня этот эпизод расследовал отдел дознания территориального отдела МВД. По данным «Ленты.ру», речь идет об избиении генерального директора «НАМИ» Сергея Гайсина — дела по инциденту с Денисом Паком и водителем Ольги Ушаковой были переданы в ГСУ ранее.

«Все материалы сегодня же соединены в одно производство. Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений по статье "побои", и одного преступления по статье "хулиганство". Кириллу Кокорину вменены три преступления по статье "побои" и одно преступление по статье "хулиганство"», — сообщил официальный представитель столичного главка МВД Юрий Титов.

В столичной полиции не называют имя четвертого обвиняемого. Как ранее сообщили «Ленте.ру» в Мосгорсуде, это — 32-летний Александр Протасовицкий, также бывший футболист. В пятницу, 19 октября, Мосгорсуд будет рассматривать апелляцию всех обвиняемых на избрание меры пресечения: защита считает взятие под стражу излишне строгой мерой, и просит отпустить всех фигурантов под залог или домашний арест.

Таким образом, в настоящее время обвинения в побоях за нападение на Дениса Пака и Сергея Гайсина предъявлены братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому. В свою очередь, по нападению на водителя Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин» обвинения в хулиганстве также предъявлены всем четверым фигурантам. Однако Кирилла Кокорина обвиняют еще в одном эпизоде по статье 116 УК РФ («Побои»), подробности которого не известны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent