Убивший жену россиянин ранил полицейского и покончил с собой

Убивший жену россиянин ранил полицейского и покончил с собой

В Вологодской области мужчина, находящийся в розыске за убийство своей жены, подстрелил полицейского, а затем покончил с собой. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, тело 41-летней супруги мужчины с повреждениями в области головы и туловища было найдено на дороге, ведущей в деревню Осютино (Шекснинский район).

Полицейский обнаружил в 20 километрах от места происшествия машину подозреваемого. Заметив сотрудника, тот схватил ружье и выстрелил в него. Патрульный был ранен в шею и госпитализирован в тяжелом состоянии. Предположительно, после произошедшего мужчина совершил суицид.

При обыске по месту жительства стрелка нашли окровавленную одежду погибшей, а в багажнике его автомобиля — следы крови. Как считает следствие, это говорит о том, что убийство было совершено в доме, после чего мужчина вывез труп в машине и бросил его на дороге. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

13 января сообщалось, что в Башкирии 34-летний местный житель расстрелял жену и соседей, после чего покончил с собой. Кроме своей супруги, в одном из домов он застрелил соседку и ранил ее мужа. Во втором — выстрелил в хозяина. От полученного ранения мужчина, сотрудник одного из экспертных подразделений полиции, скончался в больнице. Всего погибло четыре человека, еще двое были госпитализированы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent