Дело об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова направлено в суд

Дело об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова направлено в суд. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
"В настоящее время уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу", - сказала она. "Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Нальчика 27-летнего Аслана Черкесова. Он обвиняется в "хулиганстве" и "убийстве", "покушении на убийство", "умышленном причинение легкого вреда здоровью", "грабеже". В рамках этого же уголовного дела предъявлено обвинение уроженцам Дагестана - 20-летним Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову, 19-летнему Хасану Ибрагимову и 21-летнему Рамазану Утарбиеву, которые обвиняются в "хулиганстве", "умышленном причинении легкого вреда здоровью", - сказала она.
По мнению следствия, "указанные лица 6 декабря прошлого года ночью в состоянии алкогольного опьянения возле остановки общественного транспорта на Кронштадтском бульваре подошли к группе москвичей, ожидавших такси". "Используя незначительный повод и высказывание одного из них, сообщники с применением стеклянной бутылки напали на молодых людей и избили их", - указала Гриднева. При этом Черкесов из имеющегося у него травматического пистолета "Стример-2014" два раза выстрелил в двух человек, "причинив их здоровью легкий вред". "Затем Черкесов принял решение об убийстве потерпевших. С этой целью он подошел к Свиридову и целенаправленно произвел не менее двух выстрелов ему в голову и живот, повлекших летальный исход, - сообщила Гриднева. - Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на убийство, Черкесов произвел еще не менее 6 выстрелов в другого пострадавшего, причинив ему телесные повреждения". Затем Черкесов похитил сумку, после чего соучастники скрылись с места преступления.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent