Киселев увидел шанс для оппозиции из-за коронавируса

Киселев увидел шанс для оппозиции из-за коронавирусаДмитрий КиселевФото: Валерий Мельников / РИА Новости

Распространение коронавируса в России может стать шансом для оппозиции, поскольку так можно проявить ответственность и общность с народом. Такое мнение выразил гендиректор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в своем Telegram-канале.

«Коронавирус — шанс для нашей оппозиции. Шанс поучаствовать в общем деле, где политические разделения неуместны», — написал журналист. По его оценке, пока инициатива исходит от правительства.

«И власти есть, что предъявить. Россия на общемировом фоне выглядит очень прилично», — считает Киселев. Он напомнил, что Россия первой закрыла границу с Китаем, а также то, что количество зараженных в РФ намного ниже, чем в Европе и США.

По его словам, Россия демонстрирует впечатляющую устойчивость, однако это вовсе не значит, что стране ничего не грозит, поскольку пик испытания еще впереди. «Мы вновь столкнемся с истериками, с обличительным пафосом и позицией "чем хуже, тем лучше"», — заявил Киселев.

По данным на 16 марта, в России зарегистрировано 93 случая заражения коронавирусом. За сутки цифра выросла на 30. В связи с риском распространения вируса правительство РФ приняло решение ограничить въезд гражданам иностранных государств, а также лицам без гражданства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent