Собянин призвал москвичей держать двухметровую дистанцию из-за коронавируса

Собянин призвал москвичей держать двухметровую дистанцию из-за коронавирусаСергей СобянинФото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Жители Москвы должны держать двухметровую дистанцию друг от друга в связи с распространением коронавируса в столице. К этому призвал мэр Сергей Собянин в воскресенье, 29 марта, на своем сайте.

«Мы должны вести себя, как в очереди у банкомата, где считается неприличным подходить слишком близко и заглядывать соседу через плечо, — написал градоначальник. — Безопасная дистанция — 1,5-2 метра друг от друга».

Собянин также рекомендовал магазинам и аптекам, которые продолжают работать, по возможности сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им было проще соблюдать необходимую безопасную дистанцию.

Он отметил, что в Москве, по данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети абонентов старше 65 лет соблюдают предписанный им режим самоизоляции. Тем не менее, каждый пятый пенсионер-москвич все-таки совершал большие поездки.

Также мэр заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Москве перешла в новую стадию, заболевших становится больше.

По данным на 29 марта, в России число людей с подозрением на коронавирус возросло до 182,7 тысячи. Накануне эти цифра была значительно ниже — 166,7 тысячи человек. Именно столько россиян сейчас находятся под медицинским наблюдением.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent