В Москве зафиксировали больше тысячи случаев заражения коронавирусом

В Москве зафиксировали больше тысячи случаев заражения коронавирусомФото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Москве зафиксировано больше 1 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил на своем сайте.

По его словам, ситуация в городе перешла в стадию, когда становится все больше заболевших. Он подчеркнул, что от заражения вирусом не застрахован никто. Собянин призвал жителей города в течение недели с 30 марта по 5 апреля апреля, объявленной в России выходной, не покидать своих квартир и домов.

Мэр Москвы заявил, что в случае выхода на улицу местным жителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга. Он также рекомендовал продуктовым магазинам и аптекам, которые продолжат работу в выходную неделю, сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было соблюдать дистанцию.

По последним данным Роспотребнадзора, в общей сложности в России зафиксировано 1264 случая заражения коронавирусной инфекцией. Под подозрением на наличие пневмонии, вызванной вирусом, находятся 182,7 тысячи человек.

Президент Владимир Путин 25 марта объявил неделю с 30 марта по 5 апреля в России выходной с сохранением зарплаты. Однако в России не был объявлен жесткий карантин. Поскольку распоряжение главы государства совпало с теплой погодой в Москве, многие жители города в последние выходные марта отказались от самоизоляции и массово вышли в парки на шашлыки, сообщает НТВ. Ранее ведущие российские экономисты раскритиковали отказ российских властей от жесткого карантина. Они предсказали, что жители страны воспримут такую неделю как внеочередные каникулы, поедут на дачу и массово пойдут гулять в парки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent