Силы безопасности Мали ликвидировали свыше 20 повстанцев-туарегов

Силы безопасности Мали ликвидировали свыше 20 повстанцев-туареговСолдаты правительственной армии Мали уничтожили свыше двух десятков повстанцев из военизированной группировки Национальное движение за освобождение Азавада, которые на протяжении последних недель терроризируют мирное население на севере страны. Об этом сообщили сегодня в малийском министерстве обороны.


По словам представителя силового ведомства, за два дня столкновений в районе города Тимбукту военнослужащим также удалось захватить в плен несколько десятков членов движения, состоящего из представителей племени туарегов, добивающихся независимости северных регионов Мали.


Туареги – кочевое племя, проживающее в пустыне Сахара на территории Мали, Мавритании, Алжира и Нигера – уже несколько лет ведут партизанскую войну в пустыне. В конце января представители племени активизировались с новой силой, начав захватывать северные города Мали. За это время жертвами их действий стали десятки военнослужащих и мирных жителей, тысячам пришлось покинуть свои дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent