В Бутырке проводится проверка по факту смерти двух заключенных

В Бутырке проводится проверка по факту смерти двух заключенныхВ Бутырке проводится проверка по факту смерти двух заключенных - из Грузии и Узбекистана.


Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний /УФСИН/ Сергей Цыганков, 17 февраля в 12:10 мск в одной из камер психиатрической больницы СИЗО-2 /Бутырка/ повесился на простыне Зафар Шукукоров, 1979 года рождения. Гражданин Узбекистана находился под стражей по обвинению в грабеже, его арестовали 9 октября прошлого года.


"В психиатрической больнице СИЗО он содержался с 21 декабря 2011 года, куда был переведен из СИЗО-1 /"Матросская тишина"/ по направлению психиатра и состоял на профилактическом учете как лицо, склонное к членовредительству и психическим отклонениям", - добавил представитель УФСИН.


18 октября в 11:30 мск в том же СИЗО скончался уроженец Грузии Теймурази Зузадзе, 1971 года рождения, обвинявшийся в краже. Он был доставлен в СИЗО 5 августа прошлого года из изолятора временного содержания столичного ГУ МВД.


"Еще до приезда "скорой помощи" медперсонал СИЗО пытался спасти его жизнь, проводя реанимационные мероприятия. Но, к сожалению, в 11:30 мск врачи "скорой помощи" констатировали смерть", - сказал Цыганков. По предварительным данным, смерть наступила от передозировки наркотиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent