В Туве за сутки зарегистрировано 12 новых землетрясений

В Туве за сутки зарегистрировано 12 новых землетрясенийВ Туве за прошедшие сутки зарегистрировано 12 новых землетрясений с эпицентром в 50 км северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. Их интенсивность в эпицентре составила от 3,5 до 4,5 балла по шкале MSK-64, сообщила сегодня в Кызыле пресс-служба главного управления МЧС по республике.


По данным этой службы, всего с 26 февраля, когда произошло очередное сильное землетрясение, на территории Тувы зафиксировано 49 сейсмических толчков. Данных о пострадавших и серьезных разрушениях не поступало.


Почти все эти сейсмические события фиксировались на территории Каа-Хемского района, там же, где и другие прежние афтершоки. А всего с 27 декабря прошлого года, когда в Туве было зарегистрировано первое сильное землетрясение магнитудой в эпицентре до 9, до сегодняшнего дня на территории республики произошло 179 сейсмических толчков.


26 февраля в Каа-Хемском кожууне /районе/ Тувы в 51 км северо-восточнее населенного пункта Сарыг-Сеп было зарегистрировано землетрясение интенсивностью около 8,5 балла по шкале MSK-64. Интенсивность в городе Кызыл составила 5,5 балла.


По решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства республики в регионе введен режим "Чрезвычайная ситуация". Организована работа десятков пунктов временного размещения населения. В течение первых суток в них ночевали от 500 до 700 человек.


В населенных пунктах продолжается обследование и составление актов о повреждениях социально-значимых объектов, проводится подворовый обход и опрос жителей на предмет разрушения домов в жилом секторе.


В республиканском управлении МЧС РФ в круглосуточном режиме функционируют два телефона "горячей линии" 8/39422/9-99-99 и 8/39422/2-64-24, на которых работают психологи МЧС и республиканского психологического центра "Сайзырал". В Агентстве ЖКХ региона работает телефон 8/39422/2-44-11, по которому граждане могут обратиться по вопросам повреждений в жилых домах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent