Площадь пожара на башне "Москва-Сити" комплекса "Федерация" превысила 300 кв.м

Площадь пожара на башне

МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Площадь пожара на восточной башне комплекса "Федерация" превысила 300 кв.м. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС России по Москве генерал-майор Сергей Аникеев. Однако, по его словам, необходимости эвакуации соседних зданий пока нет.

"Площадь пожара в настоящее время превысила 300 кв.м, прогнозировать когда его удастся локализовать, пока трудно", - сказал Аникеев.

По его словам, "14 человек, которые находились на 66-67 этажах охваченных пожаром строящегося здания, эвакуированы, никто не пострадал". "Угрозы соседним зданиям пока нет и дополнительной эвакуации не требуется", - добавил представитель МЧС.

В тушении пожара задействованы уже два вертолета, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России.

"В тушении задействованы два Ка-32", - сказал собеседник агентства.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что распространению огня способствует и сильный ветер на верхних этажах. Пожар распространился на наружную рекламу. "Есть вероятность, что искры от огня заденут соседнее здание", - сказал источник.

Тушение осложняется и тем, что пожарным приходится работать на высоте 66-67 этажей, куда они поднимались пешком. В самом здании нет противопожарных систем защиты. "Оно не введено в эксплуатацию и надзор за состоянии пожарной безопасности осуществляет стройнадзор", - сказали в правоохранительных органах.

Строительство Московского международного делового центра "Москва-Сити" ведется на Краснопресненской набережной на территории общей площадью около 60 га. Центр будет состоять из нескольких высотных башен, в том числе башни "Федерация".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent