В Москве при задержании нескольких подозреваемых в изнасиловании были ранены полицейский и случайный прохожий

В Москве при задержании нескольких подозреваемых в изнасиловании были ранены полицейский и случайный прохожий

МОСКВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по Северному административному округу Москвы провели спецоперацию по задержанию нескольких подозреваемых в изнасиловании жительницы столицы, сообщили сегодня журналистам в пресс-службе столичного главка МВД.

В пресс-службе пояснили, что несколько дней назад в отдел полиции обратилась женщина, которая заявила об изнасиловании четырьмя уроженцами Дагестана. Как рассказала полицейским пострадавшая, она познакомилась с молодым человеком в интернете, они договорились встретиться, однако мужчина приехал на встречу с тремя друзьями. На машине женщину вывезли в лес, избили и двое из мужчин ее изнасиловали.

"Сотрудники уголовного розыска провели спецоперацию по задержанию опасных преступников. Сотрудница полиции познакомилась в интернете с тем же молодым человеком и договорилась о встрече. Мужчина назначил встречу на юго- западе столицы и вновь приехал на нее с тремя друзьями", - рассказали в МВД.

"При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление, троих из них удалось задержать, четвертый ранил сотрудника полиции ножом в живот и руку. При падении сотрудника произошел самопроизвольный выстрел из служебного оружия, и пуля рикошетом попала в ногу случайному прохожему, которым оказался уроженец Московской области", - сообщили в пресс-службе.

Сотрудник полиции и пострадавший гражданин были доставлены в медучреждения.

"Состояние полицейского оценивается как средней тяжести, пострадавший гражданин доставлен в больницу с ранением мягких тканей ноги, и в настоящее время его оперируют", - сказали в пресс-службе.

По данному факту будет проведена служебная проверка, уточнили в МВД.

"Когда врачи разрешат, представители УВД по Северному административному округу посетят пострадавшего гражданина и окажут посильную помощь для его лечения и последующего восстановления", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время принимаются все меры для поимки подозреваемого, которому удалось скрыться, личность его установлена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent