Шестеро пострадавших во время ДТП на Украине россиян находятся в тяжелом состоянии, троих оперируют

Шестеро пострадавших во время ДТП на Украине россиян находятся в тяжелом состоянии, троих оперируют

КИЕВ, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. Шесть граждан России, получившие сегодня ранения в результате ДТП с пассажирским автобусом в Черниговской области, находятся в украинских больницах в тяжелом состоянии, трех пострадавших в настоящее время оперируют. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Всего в Черниговскую областную клиническую больницу госпитализированы четверо пострадавших, 25 - в Черниговскую городскую клиническую больницу №2. На месте ДТП помощь пострадавшим оказывали 12 бригад скорой медицинской помощи города, района и Черниговской области. Из Киева в Черниговскую область срочно отбыла группа специалистов, в состав которой включены нейрохирурги, хирурги общей практики, травматолог, анестезиолог. В Чернигов также выехали директор Департамента развития медицинской помощи Минздрава Николай Хобзей, главный хирург Минздрава Петр Фомин, главный нейрохирург Евгений Педаченко и директор Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Георгий Рощин.

Авария произошла сегодня утром на автодороге Киев - Чернигов между населенными пунктами Топчиевка и Красное. Автобус с гражданами РФ направлялся из города Великие Луки Псковской области в Киев.

По предварительным данным МЧС Украины, водитель автобуса уснул за рулем. В результате автобус выехал на встречную полосу, съехал в кювет и перевернулся.

В ДТП погибли 14 человек, 29 получили травмы разной степени тяжести. Оба водителя живы.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent