В Сирии, кортеж уволен глава миссии наблюдателей ООН

В Сирии, кортеж уволен глава миссии наблюдателей ООН

Организация Объединенных Наций, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Кортеж возглавляет Миссию ООН по наблюдению в Сирии /MOONNS /Общие Бабакар Гая в воскресенье подвергся вооруженному нападению. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Вчера колонна Генеральный Gaia подвергся вооруженному нападению", - сказал он на пресс-конференции в штаб-квартире международной организации. По его словам, более десятка бронемашин были разрушены в результате атаки полностью. "Большая удача, что никто не пострадал", - сказал генеральный секретарь.

Пан Ги Мун подчеркнул, что несмотря на решение о сокращении числа наблюдателей в два раза, MOONNS до сих пор продолжает работать, осуществляя "целевых посещений" в местах, где позволяют условия, чтобы работать. В одной из таких поездок, заявил генеральный секретарь Бабакар Гай "в два раза, чтобы стать« вооруженное нападение.

Он не уточнил, в какой части сирийской атаки были проведены, однако, ряд источников в ООН утверждают, что наблюдатели были направлены в Алеппо. Однако эта информация не подтверждена из уст официальных представителей организации.

Мандат 20 июля MOONNS был продлен на 30 дней. Судьба миссии будет зависеть от того, какой прогресс достигнут сирийское правительство и оппозицию в выполнении обязательств по снижению уровня насилия в стране. Между тем, генеральный секретарь ООН сегодня признал, что "ситуация становится все хуже и хуже".

Генеральный Бабакар Гай прибыл в Дамаск на прошлой неделе, сменив глав MOONNS Роберт Муда.

Борьба с сирийским правительством и оппозицией продолжается до марта 2011 года. С тех пор, по данным ООН, страна потеряла более 16 тысяч человек, большинство из них - гражданские лица.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent