РЖД: Ликвидация последствий аварии грузового состава в Бурятии продолжится ночью

Как стало известно корреспонденту "РГ", последствия аварии будут ликвидированы в течении нескольких часов - работы с использованием специальной техники (так называемых "световых колонн") продолжатся даже в темное время суток. На месте происшествия работают три ремонтно-восстановительных поезда. В ОАО "РЖД" работает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии под руководством вице-президента Александра Тишанина. На месте происшествия, как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, работает специальная комиссия во главе с начальником ВСЖД Анатолием Краснощеком.
Напомним, что 2 июля в 17:30 по местному времени (12.30 в Москве) на перегоне Онохой - Тальцы восточнее Улан-Удэ произошел сход 21 вагона грузового состава. В результате аварии повреждены два опоры линии электропередачи и 130 метров железнодорожного полотна. Жертв нет, нет и и угрозы окружающей среде на месте аварии - в опрокинувшихся грузовых вагонах перевозили целлюлозу.
Движение поездов на перегоне приостановлено. Так, стоят пассажирские поезда № 43 Хабаровск-Москва, № 78 Новосибирск-Нерюнгри, № 350 Москва-Благовещенск. Пассажиры (всего их в трех остановленных поездах более 1 500 человек) обеспечены питьевой водой, руководство ВСЖД обещает, что в случае задержки более четырех часов пассажирам будет предоставлено дополнительное питание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent