В Архангельске устранена авария на центральном трубопроводе

В Архангельске устранена авария на центральном трубопроводе

АРХАНГЕЛЬСК, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ануфриев /. В Архангельске сегодня ликвидирована авария на центральном трубопроводе, оставить на сутки без воды почти половину города.

По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь коммунального предприятия «Вода» Сергей Пономарев, в 6:00 утра по московскому времени, началось заполнение водой через несколько часов давление в сети будут нормализованы, и вода будет во всех домах.

Авария произошла в четверг в 6:40 утра по московскому времени на воде основные на пересечении проспекта и улицы Выучейского университета. В результате, вода была блокирована в трех городских округах - Ломоносов, и Октябрьской Соломбальский и Маймаксанскому. Была организована подача воды в социальных учреждениях - детских садах, школах и больницах, а также в жилых районах.

Авария на главном длина линии воды около 7 км в Архангельске происходить несколько раз в год. Специалисты «Водоканала» считают, что их причиной является то, что более 30 лет назад в землю положил железа дефектов трубы завода. Они не выдерживают высокого давления и грунта. Резервное копирование водопровода в городе еще нет. Строительство второй кольцевой трубопровод находится в начальной стадии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent