Умер маршал Сергей Соколов

Умер маршал Сергей Соколов <Мета свойство = "OG: видео" Умер маршал Сергей Соколов <Мета свойство = "OG: видео: типа" Умер маршал Сергей Соколов

31 августа в Москве, скончался Герой Советского Союза, бывший министр обороны, маршал Сергей Соколов. ИТАР-ТАСС сообщил глава командиров Club РФ Николай Дерябин. Из всех маршалов Соколов единственный, кто вышел долгожителей. Он умер в 102-м году жизни.

Вождь родился 18 июня 1911 в Крыму. В 1938 году он окончил Горьковский бронированные школе впервые отличился в сражении, командуя ротой в боях против японцев в районе озера Хасан. Во время Второй мировой войны Соколов был произведен в полковники, установления себя в боях на севере. После войны продолжил свою карьеру в бронетанковых войсках, а затем направлять военных округов. В 1978 году Соколов был удостоен звания маршала.

С 22 декабря 1984 года по 30 мая 1987 Соколов был министром обороны. Уволен с должности в Политбюро после несанкционированного полета гладкой немецкий пилот Матиас Руст, который посадил свой самолет на Красной площади в Москве.

1 июля Сергей Соколов оказался 101 лет, и, следовательно, на генералов клуба он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса России в "Маршал - долгожитель", регистрация в котором маршал получил соответствующий сертификат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent