СК: Глава приморского УФМС брал взятки за ускоренное оформление загранпаспортов

Как сообщила представитель Следственного управлении СК РФ по Приморскому краю Ольга Левченко, следственные органы считают, что задержанный начальник регионального Управления федеральной миграционной службы Александра Мухина брал деньги за ускоренное оформление загранпаспортов.
- Начальник УФМС по Приморскому краю Мухин вступил в преступный сговор с группой лиц, не работающих в миграционной службе. Они находили граждан, желающих в ускоренном порядке оформить загранпаспорт, и "помогали" им за определенную сумму, - объяснила она.
Как стало известно из неофициальных источников, начальника УФМС задержали во вторник днем. Брали чиновника с поличным во время следственного эксперимента. Передача конверта с деньгами проходила под пристальным надзором оперативников.
"В ходе проведенных по уголовному делу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий изъята часть денежных средств, переданных Мухину в качестве взятки, а также иные предметы и документы, имеющие значение для дела", - говорится в официальном сообщении Следственного комитета.
В настоящее время мера пресечения для руководителя миграционной службы пока не избрана. Решается вопрос об аресте подозреваемого.
Справка "РГ"
Александр Мухин был приглашен на должность руководителя УФМС по Приморскому краю в 2010 году с должности начальника УВД по Камчатскому краю. Около года он исполнял обязанности руководителя управления региональной миграционной службы. На должность был утвержден весной этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent