В ситуации с массовой дракой на Урале разберутся депутаты Госдумы

Спикер Госдумы Борис Грызлов намерен дать поручение депутатам Госдумы от Уральского федерального округа на месте разобраться в ситуации в поселке Сагра. Там в ночь на 1 июля произошла массовая драка, в которой был застрелен 28-летний житель Екатеринбурга.
По данным областной прокуратуры, в конфликте участвовали около 30 человек: с одной стороны в драку вступили местные жители, а с другой - приезжие из Екатеринбурга.
Установлено, что у участников столкновения были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. Причиной драки стало желание местных жителей защитить себя от приезжих наркоторговцев, заявил ранее вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин.
- Чтоб у людей сложилась целостная картина, дам поручение депутатам от УФО на месте разобраться в ситуации. Результаты проверки будут публичными, - написал Грызлов с своем микроблоге в Twitter в среду.
По факту драки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Уже задержаны несколько подозреваемых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent