В Свердловской области вынесли приговор банде Хакимова

В Свердловском облсуде оглашен приговор Равилю Хакимову и его 17-ти сообщникам. Хакимов признан виновным в организации преступного сообщества, бандитизме, заказных убийствах и по другим статьям УК РФ. Судебный процесс по "бандитскому спецназу" 90-х годов стартовал в марте 2007 года.
Хакимов - бывший гендиректор сети автосалонов "ДДТ", в 90-х годах он создал преступное сообщество для устранения конкурентов. Его "спецназ" - одна из последних группировок, которые в конце прошлого века обеспечили Екатеринбургу сомнительную репутацию "криминальной столицы".
Банду ликвидировали в 2004 году, тогда же арестовали и самого Хакимова. С тех пор его судили трижды: процесс, который завершился в облсуде, четвертый по счету. В 2008-м Хакимова приговорили к 4 годам колонии за ложный донос на компаньона. Через полгода суд признал его виновным в организации покушений на двух совладельцев хакимовского автобизнеса и приговорил к 11 годам лишения свободы. В 2009-м он осужден за убийство бывшего коллеги и еще одно покушение на убийство к 14 годам колонии строгого режима.
В четвертый раз суд согласился с требованиями государственного обвинителя и определил Хакимову максимально возможное наказание - 25 лет лишения свободы, при этом первые 12 лет он проведет в тюрьме, а остальной срок - в колонии строгого режима. Его сообщников приговорили к срокам от 10 до 23 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent