Объект Обследование водолазами, форму, близкую к затонувшим грузовой корабль "Амур", переносится из-за погоды на 6 ноября

Объект Обследование водолазами, форму, близкую к затонувшим грузовой корабль

ХАБАРОВСК, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев /. Обследование водолазами объект, похожий на очертания затонувшего грузового судна «Амур», переехала на вторнику, 6 ноябрь из-за плохой погоды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре чрезвычайным ситуациям, которая имеет оперативный штаб по поиску пропавшего 28 октября в корабль Шантарских островов.

"Погружение дайверов теперь невозможно взрыва северный ветер до 18 м /с, высота волн -. 25 -. 3 метров Спасательное судно" Рубин ", проведение дайвинг-команда области просмотра у берегов сторон землей поиск рассмотрены прибрежной зоне,." - сказал в DVRTS МЧС.

"Площади, где, предположительно, затопление, находится на расстоянии 18 - 25 км от берега", - пояснили в МЧС.

Установлено, что из точки портом Киран В Тугуро-Чумиканский под Хабаровском крае грузовое судно оставило неделю назад с огромным перегрузом. На его борту находились 700 - 750 тонн рудного золота, хотя максимально допустимая нагрузка - 611 тонн. Корабль не предназначен для перевозки сыпучих грузов. Эксперты считают, что груз мог быть смещен сильной качки в штормовую погоду, которая привела к мгновенному опрокидыванию и затоплению корабля.

С аварийный маяк "Амур" был доставлен сигнал бедствия. К точке, откуда я пришел сигнал тревоги был направлен танкер "Новик", но он не нашел грузовое судно. Экипаж судна «Амур» состоит из девяти членов, их судьба неизвестна.

Ведет расследование уголовного дела пропавших без вести грузовое судно. Он был открыт в соответствии с частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса 3 - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, в результате чего смерть двух или более лиц".

Владелец грузовое судно "Амур" - ОАО "Николай-на-Амуре порт".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent