Против экс-депутата Ашота Егиазаряна возбуждено новое дело - отмыванием средств и активов 720 млн рублей

Против экс-депутата Ашота Егиазаряна возбуждено новое дело - отмыванием средств и активов 720 млн рублей

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /UK /России возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна и других лиц, подозреваемых в отмывании денег и иного имущества, приобретенных преступным путем. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Владимира Маркина Великобритании.

По его словам, это около 460 бездокументарных акций ОАО "Центурион Олимп» на общую сумму не менее 720 миллионов долларов.

"По данным следствия, Ашот Егиазарян с неустановленными лицами по предварительному сговору заключил сделку с похищенного имущества Виталия Смагина в крупном размере - 460 бездокументарных акций /20 процента от общего количества акций /ЗАО" Центурион Альянс "на общую сумму не менее 720 миллионов рублей на придание правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом ", - сказал Маркин.

Сегодня, решение о привлечении Егиазаряна в качестве обвиняемого заочно, в связи с тем, что он находится в международном розыске.

"Кроме того, на основе суждений собственности арестован и обвинен Артем Ашот Егиазарян - 100 процентов акций" заголовок "и счет в коммерческом банке", - заключил представитель Великобритании.

Ранее Егиазарян были два других уголовных дел.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему другу Михаилу Ананьеву для софинансирования строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе и реконструкции гостиницы "Москва" и пообещал предоставить ему дополнительный интерес. Невыполнение соглашения, Егиазарян заказать по своему усмотрению в сумме получили более половины миллиарда рублей. Кроме того, по данным следствия, обманным путем получил права на 20 процентов принадлежащих Виталий Смагин акции "Центурион альянс", владеющего торгово-развлекательного комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе, на общую сумму более 15 млрд. долларов.

Кроме того, в отношении Егиазаряна и его агент подал в случае кражи путем обмана и злоупотребления доверием права, принадлежащие Михаил Ананьев акционерное общество "Инвест Центр" на общую сумму 6 млрд. рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent