В Новгородской области оглашен вердикт по делу банды Казакбаева

В Новгородском областном суде оглашен вердикт по уголовному делу в отношении криминальной группировки под руководством Михаила Казакбаева, действовавшей под прикрытием новгородского ООО "Охранное агентство "Хантер" с 1995 по 2007 год. Общее количество привлеченных к уголовной ответственности членов этой банды, а также должностных и иных лиц, имевших с ней связи, составляет 136 человек. Из них 76 - осуждены, в отношении еще 53 человек, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, продолжаются судебные разбирательства. Некоторые члены группировки пока находятся в розыске.
- Казакбаев обвинялся в совершении 16 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе - в организации и руководстве преступным сообществом, которое занималось так называемым "крышеванием", то есть поборами с предпринимателей и коммерческих организаций Великого Новгорода, в вымогательстве имущества граждан, в мошеннических действиях и легализации (отмывании) похищенного, - рассказывает старший помощник прокурора Новгородской области Елена Макарова. - Коллегия присяжных заседателей на основании представленных доказательств признала Казакбаева виновным по каждому из названных преступлений.
Одновременно виновными в совершении ряда тяжких преступлений были признаны члены криминальной группировки Казакбаева - Алексей Петров, Игорь Травин и Сергей Урбанович, а также родственник одного из потерпевших Виктор Степанов. Размер наказания каждому из подсудимых будет оглашен на следующем судебном заседании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent