Узбекские пограничники застрелили безоружного гражданина Кыргызстана, незаконно пересекли границу

Узбекские пограничники застрелили безоружного гражданина Кыргызстана, незаконно пересекли границу

БИШКЕК, 5 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Neshkumay /. Узбекские пограничники расстреляли на границе с соседом гражданина Кыргызстана. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в департаменте по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызстана.

"Инцидент произошел на территории Узбекистана, - говорится в сообщении отдела -. Согласно узбекские пограничники, гражданин Кыргызстана незаконно пересек границу для проведения операций и контрабанды был найден пограничников, которые использовали оружие против безоружного человека. "

По данным киргизской стороны, тела умерших уже было передано его семье, к которой правоохранительными органами Узбекистана получила квитанцию "никаких претензий к правоохранительным органам» государства.

"Этот инцидент - не первый раз с применением огнестрельного оружия пограничниками Узбекистана против безоружных граждан Кыргызстана без явной угрозы для жизни и здоровья узбекских пограничников и общей национальной безопасности соседней республики", - напомнил отдела связей с общественностью Пограничной службы Кыргызстана.

В связи с инцидентом, охрана кыргызской границе, вместе с узбекскими коллегами, принимает ряд мер для расследования инцидента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent