ООН начала расследование инцидента сбитых в Южном Судане русский вертолет

ООН начала расследование инцидента сбитых в Южном Судане русский вертолет

Организация Объединенных Наций, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. ООН начала расследование инцидента сбитых в Южном Судане русский Ми-8 но не комментировать его ход.

"В соответствии с установившейся практикой, мы не комментировать ход расследования", - сообщил журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки.

21 декабря в районе села Likuangole /штате Джонглей /в Республике Южный Судан /Russe /в результате обстрела с земли был сбит вертолет Ми-8 авиакомпании "Nizhnevartovskavia", работающих по контракту с Миссией ООН в Южном Судане /МООНЮС /. Направлены на поиск сцены и спасательные команды МООНЮС подтвердил гибель экипажа из четырех граждан России.

Чиновники из Южного Судана признали, что автомобиль пострадал от вооруженных сил государства, несмотря на то, что они ранее были в установленном порядке предупредил Миссии ООН в запланированный полет. Сила африканских стран собственное расследование инцидента, но на прошлой неделе министр иностранных дел выразил затяжки.

Понедельник должна была состояться на передаче "черный ящик" с представителями вертолет сбит России. Однако, как первый заместитель постоянного представителя при ООН Александр Панкин, суданские власти неожиданно изменил свое решение, сославшись на то, что комитет высокого уровня настройки и иметь больше времени для рассмотрения поддержка процедур и рекордеры передачи полет. В настоящее время «черный ящик» хранится в сейфе в ООН в Русе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent