Приговор брату актера Гармаша по делу о ДТП обжалован обвиняемым и потерпевшими

Брат актера Сергея Гармаша Роман и родные погибшего в результате ДТП, произошедшего по его вине, обжаловали обвинительный приговор суда, сообщила во вторник агентству РАПСИ представитель потерпевших Диляра Маматказина.
Раменский городской суд Московской области 4 июля приговорил Романа Гармаша к 3,5 годам колонии-поселения, признав его виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Маматказина уточнила, что защита Гармаша обратилась с жалобой на приговор как на излишне суровый. "Потерпевшие, в свою очередь, считают, что приговор излишне мягкий", - добавила она. Ранее она сообщила РАПСИ, что потерпевшие будут обращаться с жалобой на приговор только в том случае, если такую жалобу подаст сторона подсудимого.
"Мы считаем, что Гармаш должен отбывать наказание в колонии общего режима, а не в колонии-поселении", - пояснила представитель потерпевших. По ее словам, рассмотрение жалоб может состояться в Мособлсуде в течение двух месяцев.
По данным подмосковного ГУВД, Роман Гармаш 6 ноября прошлого года, управляя по доверенности автомобилем Hyundai Sonata, в поселке Кратово не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. За рулем "Жигулей", принадлежащих Раменской центральной районной больнице, был сотрудник этого медучреждения Виктор Мартынов. От полученных травм он скончался на месте. Экспертиза показала, что в момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении Романа Гармаша возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что незадолго до этого ДТП Роман Гармаш привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения - он на автомобиле своего брата ехал в ночь на 1 ноября 2010 года по МКАД со скоростью более 160 километров в час. Тогда суд приговорил его к штрафу в размере 2 тысяч рублей.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent