"Зенит" был оштрафован на 280 тысяч рублей, "Терек" - 200 тысяч до 21-го тура чемпионата России

МОСКВА, 20 марта. /ИТАР-ТАСС /. Санкт-Петербургский "Зенит" был оштрафован на 280 тысяч рублей, Грозном "Терек" - 200 тысяч до 21-го тура чемпионата России по футболу. Такое решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК /Русский футбольного союза /РФС /, которая состоялась сегодня в Доме футбола в Москве.

Отдельно, на встрече обсуждался инцидент, который произошел на матче между "Тереком" и казанский "Рубин". После того, как главный судья Михаил Вилков удален на последней минуте защитник владельцев Ризван Уциев на стадионе по громкой связи прозвучало оскорбление судьи. Заявления для Вилкова, как выяснилось, были сделаны глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. FTC решила оштрафовать "Терек" на 200 тысяч рублей и пообещал провести один домашний матч на нейтральном стадионе в другом городе. С 100 000 Грозном клуб должен платить "за то, чтобы провести общественного порядка и безопасности на стадионе, поставить под угрозу безопасность официальных лиц матча, выраженное в присутствии посторонних лиц на камеру" и еще 100 - "умышленное нарушение проведения Пограничные матча в соответствии с правилами конкурса, выраженная в использовании государственных зрителей адрес системы на стадион для поддержки принимающей команды ".

"В случае повторения подобных проступков с" Тереком "будет применяться более строгие спортивные санкции в соответствии с Дисциплинарным правилам РАФ", - подчеркнули в организации.

"Зенит", в свою очередь, после матча с Саранска "Мордовия" оштрафованы на общую сумму 280 тысяч рублей: 200 тысяч - за использование фейерверков зрителей, 50 тысяч - для времени задержки начала матча, еще 30 тысяч - на Доступ за пределы технической зоны без разрешения судьи тренера Лучано Спаллетти. "Мордовия" с обязательством заплатить 50 тысяч рублей за задержку набора на матч.

Штраф в размере 100 тысяч рублей за использование зрителями пиротехнических также придется заплатить московский "Спартак", "Локомотив", ЦСКА и "Динамо". В этом случае железная дорога оштрафовали еще на 50 тысяч рублей за задержку набора на матч. Такая санкция применяется к Махачкалы "Анжи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent