Дон пострадал от разлива десятки населенных пунктов

Дон пострадал от разлива десятки населенных пунктов

FARM Обуховка /Ростовская область /, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Колбасин /. Spill от реки Дон в три дня ударил 21 населенных пунктов, вода начинает уходить, и люди возвращаются в свои дома. Там они часто один-на-один с последствиями стихийного бедствия. Это убедило Ростов корреспонденту ИТАР-ТАСС, посетивший место сегодня в инциденте.

На первом в передней части церкви села Обуховка /Азовский район /грузовиков огня, транспорта МЧС, вода Картер. В соседнем магазине - повернуть.

Области в настоящее время большие проблемы с питанием. Многие сельские жители имеют собственные генераторы, насосы, машины - все они были в воде. Сохранено в основном скот, завязалась свиней и коров в доме.

После поездки по улицам Обуховка становится ясно, насколько серьезный ущерб принесли элементов. Вода остается во многих дворах. В селе гнетущая тишина - не слышала лай собак, крики петухов Во дворах редко можно увидеть человека.

Ветеран пилот резерва Виктор Фролов встретил меня возле своего дома на улице Аханова, 36. "Парниковые полностью поврежден /там все еще стоял воды /, комиссия еще не было, чтобы описать повреждения, вода вошла в дом, полностью повредив мебель и многие вещи", - сказал пенсионер. Несмотря на мороз и снегопад, ковры и всю утварь он принес во двор, чтобы высохнуть. По его словам, никто не предупредил жителей катастрофы. Семья Фролов переждать ночь затопления соседей на втором этаже.

Его сын - Виктор Зинченко пришли в тесте на выходные и остались до сих пор: легковой автомобиль был затоплен, а теперь придется ждать мастера, чтобы ее отремонтировать. Чьей-либо помощи, он не имеет надежды.

"Это было страшно, я никогда не видел эту реку Дон вдруг во дворе, на всем горизонте воды и некуда было бежать Хорошо, что мой сосед имеет два этажа Таким образом, мы провели ночь," - говорит молодой человек.

Возле здания администрации сельского поселения елизаветинской фермы Обуховка переполнены. Лили Оболенского, который живет по адресу завода, 20 охотно вступил в разговор: «Они принесли квитанции на оплату коммунальных услуг, и предупреждают, что надо идти к администрации - сделать из повреждения, никто не был рад ». Женщина живет на окраине села, и ее семья сильно пострадала. По ее словам, никто не пришел к ней, чтобы откачать воду. «Помойка /канализации в поселке нет /полный воды с фекалиями, в настоящее время получили компенсацию assenizatornuyu будет заказать автомобиль за три тысячи рублей", - сказала она о своих планах.

В здании зала сельского совета, приспособленное для приема граждан. Здесь все - люди, переписать паспортные данные и документы на домовладение. Прием в каждом офисе.

Заместитель главы поселения Ирина Krikushenko прокомментировал: "Просто быть перезаписаны около 2700 человек, работа из 18 административных сотрудников, когда мы сделали - трудно сказать".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent