Следователи ищут судно, наехавшее на купающихся в воронежском водохранилище. Мужчина и две его спутницы вчера плавали вокруг лодки в 500 метрах от берега. Внезапно прямо на них выскочил катер, пронесся над людьми и скрылся. В результате 36-летняя женщина

Следователи ищут неизвестный катер, наехавший на купающихся в воронежском водохранилище. В результате ЧП 36-летняя женщина погибла. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
- На акватории водохранилища работает следственная оперативная группа под руководством сотрудников райотдела СУ СК, с помощью представителей госинспекции по маломерным судам они ведут поиски судна, - рассказал "РГ" старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Сергей Глазьев. - В понедельник будут опрошены очевидцы - сейчас они находятся в шоковом состоянии, добиться каких-то подробностей невозможно. Единственное, что они смогли вспомнить, что катер был белого цвета.
Напомним, трагедия произошла вечером в субботу 16 июля на акватории "воронежского моря" в центре города - близ санатория имени Горького и турбазы "Чайка". Мужчина 1966 года рождения и две его спутницы отплыли на лодке на полкилометра от берега и купались вокруг своего суденышка. Внезапно прямо на них выскочил катер неустановленной модели, пронесся над людьми и скрылся. Одна из женщин получила множественные резаные раны. Ее вытащили на лодку и пытались привести в чувство, но тщетно. Пострадал также 44-летний мужчина. После ЧП он находился без сознания и был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи № 1 с порезами и ушибами лица, но уже в воскресенье утром был отпущен домой.
По горячим следам отыскать плавсредство, наехавшее на людей, не удалось. Как сообщили в главном управлении МЧС по Воронежской области, все произошло в не оборудованном для купания месте, поэтому спасатели там не дежурили.
Сегодня в рейд вышло восемь патрульных катеров. Дежурство инспекторов ГИМС МЧС России по Воронежской области на водохранилище и в устье реки Воронеж проводится в усиленном режиме. Обследуются все базы-стоянки маломерных судов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent