Спасателям удалось добраться до одного из горняков, заблокированных в шахте "Северная" в республике Коми. В настоящее время его поднимают на поверхность. Он истощен, но состояние его оценивается как удовлетворительное. Судьба еще двоих горняков остается

Спасателям удалось добраться до одного из горняков, заблокированных в шахте "Северная" ОАО "Воркутауголь". По информации ГУ МЧС Республики Коми, в настоящее время его поднимают на поверхность.
- Его состояние удовлетворительное, хотя он вымотан и истощен, ему сделали противошоковый укол, - рассказал пресс-секретарь "Воркутаугля" Евгений Сухарев.
Судьба еще двоих шахтеров, отрезанных от выходы завалом, образовавшимся в результате горного удара, пока остается неизвестной.
Тем временем руководство шахты приняло решение возобновить на "Северной" добычу угля, несмотря на продолжающуюся спасательную операцию.
Напомним, обрушение пласта "Мощный" в одном из забоев шахты произошло 16 июля в конце рабочего дня. По данным МЧС, в это время на шахте проходила пересменка, под землей находились 73 человека. Глубина вертикального спуска здесь составляет порядка 840 метров, а глубина завала составила около 50 метров. Операцию по спасению усложнили поврежденные металлические крепи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent