В Новосибирской области иномарка столкнулась с двумя КамАЗами - трое погибли

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Управления по Новосибирской области, в понедельник в 23.10 по местному времени в Черепановском районе иномарка поочередно столкнулась сразу с двумя грузовиками. Три человека погибли.
Водитель 1983 года рождения следовал на автомобиле "Тойота-Королла" по трассе М-52 и на 112-ом километре выехал на полосу встречного движения. Сначала он врезался в идущий на встречу КамАЗ-55102, а затем и КамАЗ-65116. Двое пассажиров иномарки скончались на месте, водитель - по пути в больницу. Личность погибших пассажиров устанавливается.
Еще двое пассажиров "Тойоты" - мужчина 1989 года рождения и женщина 1987 года рождения - получили тяжелые травмы. Они доставлены в центральную районную больницу.
Тем временем
Прокуратура Новосибирской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с автобусом, в котором пострадало 22 человека.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, в ходе проверки установлено, что автомобилем КамАЗ, принадлежавшем жителю Омска, управлял 50-летний житель Новосибирска Икромуджан Кодиров. Пассажирский автобус, которым управляли посменно два водителя, до столкновения находился в пути около 15 часов.
По факту ДТП  возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent