Жительницу Тувы осудили на шесть лет за похищение ребенка

Кызылский городской суд вынес приговор жительнице столицы Тувы, которая похитила ребенка и больше недели удерживала против его воли.
- Как выяснило следствие, 23 августа 2010 года пятилетний ребенок, за которым присматривал его дядя, играл во дворе своего дома по улице Кечил-оола в Кызыле. В это время во двор зашла пьяная родственница родителей мальчика. Любительница хмельного из-за обиды, что в детстве мать ребенка вместе с теткой обделяли ее вниманием, решила похитить ее сына. Дождавшись, когда мальчик останется один, женщина взяла его за руку и увела к своему знакомому. Там она держала малыша в течение недели. Если ребенок, истосковавшись по родителям, начинал плакать - избивала, - рассказал "РГ" старший помощник прокурора Тувы Василий Кривдик.
Через неделю женщина пошла с мальчиком в магазин, где и была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Суд признал ее виновной по статье 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего) и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent