Германия остается лидером по объему инвестиций в Московскую область

Германия остается лидером по объему инвестиций в Московскую область

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 2 июля. /Корр.ИТАР- ТАСС Сергей Ганьжин, Элина Бирюкова/. Почти четверть всех инвестиционных проектов, которые были осуществлены и продолжают реализовываться на территории Подмосковья, являются начинаниями немецких предпринимателей. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Глеб Бондареко. 

"Инвестиции приходят в Подмосковье из Кипра, из Нидерландов, но больше всего у нас присутствуют немецкие компании. Достаточно вспомнить такие фирмы, как "Кнауф", "Эрманн", "Хохланд", "Метро", - отметил Бондаренко. "Второе место, в этом своеобразном рейтинге, занимают компании из США. И тут надо отметить такие компании, как "Пепсико" и "Марс", - добавил он.

По его словам, в этом году в регионе общий объем инвестиций в основной капитал составит порядка 570 млрд рублей, что на 16% больше по сравнению с 2012 годом. "Это пессимистичный вариант прогноза. Мы рассчитываем, что инвестиций будет больше, тем более что глава региона Андрей Воробьев поставил задачу в ближайшие три года сделать область лидером по объему привлеченных инвестиций", - сказал Бондаренко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent