В Москве выросло количество нарушений в сфере размещения госзаказа

В Москве выросло количество нарушений в сфере размещения госзаказа

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Московское управление Федеральной налоговой службы /УФАС/ за 1-е полугодие возбудило и рассмотрело 140 дел об административных правонарушениях в сфере размещения государственного заказа. Результатом их рассмотрения стало привлечение к ответственности лиц, виновных в совершении правонарушений на сумму более 1,5 млн руб. Об этом сегодня сообщили в московском УФАС.

Как отметил заместитель руководителя ведомства Михаил Гатов, в 1-м полугодии текущего года сохраняется тенденция роста количества жалоб на действия заказчиков и членов конкурсных комиссий. За этот период Московским УФАС рассмотрено более 3200 жалоб - против 2200, рассмотренных в аналогичный период 2012 года. Он также отметил, что, если в 2012 году количество обоснованных жалоб составляло 47 процентов, то за два квартала 2013 года обоснованными признаны более половины рассмотренных жалоб - 57 процентов.

Рост числа жалоб наблюдался, прежде всего, по торгам второго уровня на закупку услуг по благоустройству территории, размещаемых инженерными службами /ГУИС/ районов Москвы и дирекциями ЖКХ. Таких жалоб было более 1000, и 65 процентов из них признаны обоснованными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent