Адмирал Маллен признал, что не знает, смогут ли власти США в случае дефолта выплачивать зарплату военным

Адмирал Маллен признал, что не знает, смогут ли власти США в случае дефолта выплачивать зарплату военным
Председатель Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен не знает ответа на вопрос, сможет ли правительство в случае дефолта продолжать вовремя выплачивать зарплату военнослужащим. Он признал это в субботу во время очередной поездки в Афганистан.


"Честно говоря, я не знаю ответа на этот вопрос, - сказал адмирал во время общения с солдатами на базе ВВС США в Кандагаре. - Если выплаты прекратятся, это будет иметь разрушительный эффект".


Как заметил глава КНШ, в Пентагоне разрабатывается план действий на случай, если ко 2 августа не удастся решить вопрос о повышении потолка госдолга и возникнет реальная угроза дефолта.


Вместе с тем Маллен выразил убеждение, что неурегулированность финансовой проблемы не скажется на операциях США в Афганистане и в других странах. "Я не думаю, что это окажет воздействие - во всяком случая в краткосрочной перспективе - на наши операции здесь или в других точках мира", - сказал он позднее по время посещения базы "Кэмп Лезернек" в провинции Гельменд.


Тем временем Белый дом продолжает вести переговоры с лидерами республиканской оппозиции в Конгрессе по проблеме госдолга и сокращения бюджетного дефицита. Правительство США достигло потолка госдолга, установленного сейчас законом на уровне 14,3 трлн долларов, 16 мая. Как предупредило министерство финансов, если стороны не договорятся друг с другом до 2 августа, в стране наступит дефолт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent