От проекта "Сахалин-1" в федеральный бюджет уже направлено 8 млрд долларов - глава "Роснефти"

От проекта

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. От проекта "Сахалин-1" за все время его существования в федеральный бюджет уже направлено 8 млрд долларов, сообщил сегодня глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе видеоконференции, которую проводит президент РФ Владимир Путин.

Сечин докладывал о результатах работы с платформы "Орлан", которая находится в Охотском море.

"Хочу поблагодарить всех, кто начинал работу на "Орлане" и довел до сегодняшнего состояния, выразить надежду на то, что вашему примеру последуют и другие коллеги, другие компании", - сказал Путин.

Сечин также сообщил, что "в 2013 году компания "Роснефть" вложит порядка 52 млрд рублей в программы развития по основным видам своей деятельности в регионах Дальнего Востока". Он уточнил, что 27 млрд рублей будет вложено в разведку и добычу нефти, 23 млрд - в переработку и модернизацию Комсмомольского НПЗ, около 2 млрд рублей - в нефтепродуктообеспечение.

По словам Сечина в ближайшие 5 лет при стабилизации тарифной политики и налогового режима по консервативному сценарию "Роснефть" может вложить в развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока порядка 1 триллиона рублей.

"В ближайшие 5 лет при вашей поддержке и при стабилизации тарифной политики и налоговых режимов наши инвестиции в Восточной Сибири и Дальнем Востоке по консервативному сценарию могут составить более 1 триллиона рублей", - сказал Сечин в ходе видеоконференции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent