Богословский алюминиевый завод пока не закроют

Богословский алюминиевый завод пока не закроют

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Богословский алюминиевый завод /БАЗ, Свердловская область/ исключен из общего графика консервации заводов UC RUSAL, и ситуация с ним будет обсуждаться дополнительно. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС директор алюминиевого дивизиона UC RUSAL Алексей Арнаутов.

"По заводу мы сейчас никаких решений не принимаем. Те решения, которые озвучивались, мы переносим. Ситуация требует дополнительной проработки", - заявил Арнаутов.

Он сообщил, что у всех заводов холдинга ситуация тяжелая: "Часть заводов уже законсервирована, часть будет в ближайшие дни. Но по БАЗу принято решение отложить, с учетом особенностей завода", - рассказал Арнаутов.

Громкое заявление

Богословский алюминиевый завод пока не закроют

Ранее представители UC RUSAL упоминали, что среди заводов, которые компания может закрыть или реструктурировать, могут быть Уральский /УАЗ/ и Богословский /БАЗ/ на Урале, Волгоградский /ВгАЗ/ в Волгограде, а также Надвоицкий в Карелии и Волховский в Ленинградской области. Олег Дерипаска сообщил, что эти мощности будут закрыты в текущем году и заводы не будут производить первичный алюминий, пока цены на него не достигнут 2,4 тыс долларов за тонну.

Сегодня пресс-секретарь председателя областного правительства Елена Воронова сообщила ИТАР-ТАСС, что RUSAL выполняет все обязательства, принятые по БАЗу.

"В августе завершится сделка по приобретению Богословской ТЭЦ. Также корпорация вошла в состав индустриального парка "Богословский" и пока из него не вышла. UC RUSAL выполняет все обязательства, данные по БАЗу. Пока предпосылок о закрытии алюминиевого производства на Среднем Урале свердловские власти не наблюдают", - подчеркнула Воронова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent