"Газпром" предлагает регионам принять налоговые льготы для стимулирования использования газомоторного топлива

"Газпром" предлагает регионам принять налоговые льготы для стимулирования использования газомоторного топлива

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Инвестпрограмма компании "Газпром газомоторное топливо" на 2013-2014 годы утверждена в объеме 13,8 млрд рублей. Об этом заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам взаимодействия "Газпрома" и субъектов РФ в области расширения региональных рынков газомоторного топлива.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, на текущий год инвестиции "Газпрома" в газомотороное топливо должны составить 1 млрд рублей.

В течение двух лет, в частности, будет проведена работа по строительству и реконструкции более 300 объектов газомоторной инфраструктуры в 31 субъекте РФ. Прежде всего, речь идет об автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях /АГНКС/, а также о пунктах переоборудования и технического обслуживания автотранспорта. В документе предусмотрено приобретение 26 передвижных автомобильных газовых заправщиков. Кроме того, инвестиционная программа учитывает средства, которые планируется направить на строительство и реконструкцию АГНКС в рамках программы газификации регионов РФ на 2013 год /1 млрд рублей/.

На совещании было отмечено, что расширение использование газа в качестве газомоторного топлива зависит от работы региональных властей. "В первую очередь, по газификации муниципального автотранспорта, а также принятию региональных законов, стимулирующих приобретение и использование газомоторной техники. В частности, предусматривающих временное снижение или обнуление ставки транспортного налога для газомоторного транспорта, сокращение ставки налога на прибыль для организаций, использующих газомоторную технику. Существенное значение имеет и содействие в вопросах землеотвода под строительные площадки для будущих станций", — отметил Виктор Зубков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent