Американский компьютерный гигант Apple приобрел шведскую компанию AlgoTrim

Американский компьютерный гигант Apple приобрел шведскую компанию AlgoTrim

НЬЮ-ЙОРК, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Американский производитель компьютерной техники "Эппл" /Apple/ приобрел шведскую фирму "Алготрим" /AlgoTrim/, специализирующуюся на разработке программного обеспечения для мобильных устройств. Об этом сообщила в среду представитель "Эппл" Кристин Хьюгейт. Сумма сделки не разглашается.

Штаб-квартира "Алготрим" находится в шведском городе Мальмё. Компания занимается созданием и оптимизацией приложений, в частности, предназначенных для сжатия данных, увеличения быстродействия смартфонов, повышения качества видеосъемки и обработки изображения.

В американской корпорации пока не сообщили, какое место займет "Алготрим" в структуре компьютерного гиганта. "Эппл" время от времени покупает меньшие по размеру компании, как правило, мы не комментируем наши намерения и планы в отношении этих фирм", - отметила Хьюгейт. Между тем, эксперты полагают, что американская компания может использовать разработки "Алготрим" для улучшения качества мобильных устройств, которые она производит, в частности, повышения эффективности работы видеокамер, встроенных в смартфоны "Эппл".

В этом году "Эппл" приобрела уже шесть компаний, в том числе специализирующихся на производстве разнообразного программного обеспечения. Как правило, американский компьютерный гигант выбирает для покупки небольшие фирмы, занимающиеся передовыми разработками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent