Nokia рассматривает возможность объединения с французской Alcatel-Lucent - СМИ

Nokia рассматривает возможность объединения с французской Alcatel-Lucent - СМИ

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Финская компания Nokia рассматривает возможность объединения с французской Alcatel-Lucent. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. По данным агентства, формальные переговоры в настоящее время не ведутся, однако стороны могут приступить к ним в любой момент.

Наиболее вероятным, по мнению источников агентства, является приобретение компанией Nokia беспроводного бизнеса Alcatel, которое оценивается в 1,1-1,5 млрд евро. Эта сделка позволит укрепить позиции Nokia на рынке США, а Alcatel сможет сконцентрироваться на IP-маршрутизации и оптической продукции, считают источники Reuters.

В начале сентября Nokia объявила о продаже Microsoft всех активов, связанных с разработкой и производством мобильных устройств, включая производственные мощности. Nokia продолжит развивать три направления: NSN /производство телекоммуникационного оборудования/, HERE /создание карт местности и геолокационных сервисов/ и Advanced Technologies /разработка новых технологий с последующим лицензированием/. Сумма сделки составит 5,44 млрд евро, из которых 3,79 млрд евро Microsoft заплатит непосредственно за сам бизнес, оставшиеся 1,65 млрд евро приходятся на патентное соглашение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent